В Мехико-сити появится больше точек бесплатного Wi-Fi

В Мехико-сити появится больше точек бесплатного Wi-Fi

В столице страны в настоящее время насчитывается 21 500 точек с бесплатным Wi-Fi, и к 2024 году планируется увеличить их количество до 30 000.

Проект подключения в Мехико в рамках сети CDMX Internet para Todos направлен на обеспечение 30 000 бесплатных точек Wi-Fi в 16 муниципалитетах столицы страны к 2024 году в рамках своей стратегии по расширению доступа в Интернет среди граждан.

Бренда Эскобар Мендес, исполнительный директор по политике подключения и телекоммуникационной инфраструктуре Государственного цифрового агентства Мехико, подробно описывает, что проект предполагает подключение начальных школ, средних школ, учебных заведений, таких как Институт высшего образования Росарио Кастейанос, Университета де ла Салюд и Автономному университету Мехико (UACM), а также 1860 единиц жилья.

С момента своего создания в 2019 году план подключения использовал инфраструктуру, которая была в городе: камеры видеонаблюдения с C5, фонари и столбы для установки антенн Wi-Fi, которые помогают предоставлять интернет-услуги. Впоследствии в рамках проекта было решено развернуть оптоволокно для увеличения пропускной способности. В директиве указано, что в 2019 году было включено 13,700 точек, а в 2020 году их было чуть более 16,000.

В настоящее время в Мехико-сити существует 21 500 точек бесплатного Wi-Fi, помимо общественных мест, на линиях 1 и 2 кабельного автобуса, в медицинских центрах и в проектах Pilares в Мехико, точки которых являются общественными центрами, где преподаются компьютерные уроки, среди прочего, в отстающих районах.

Поделитесь новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RURussian