Канкунский международный музыкальный фестиваль возвращается после двух лет отсутствия из-за пандемии

Канкунский международный музыкальный фестиваль возвращается после двух лет отсутствия из-за пандемии

Более 50 мероприятий, распределенных в течение девяти дней, и участие более 200 музыкантов из более чем 10 стран составляют программу девятого выпуска Канкунского международного музыкального фестиваля (FIM), который начался в эти выходные и завершится 23 октября.

Фестиваль был возобновлен после двух лет пандемии, сообщила директор мероприятия Виктория Гарсия, которая заявила, что это гражданская инициатива, к которой присоединились государственный и частный секторы, такие как городской совет Бенито Хуареса, чтобы предложить лучшие шоу на пике Канкуна как одного из главных туристических направлений в мире.

Этот выпуск под названием «Los Metales» предусматривает музыкальные представления с бесплатным входом, за плату и по приглашению в других местах города, таких как Каса дэ ля Культура дэ Канкун, Театро 8 дэ Октубрэ, Театро Канкун, Сьюдад-де-ла-Алегрия, Университет Анауак Канкун, Университет дель Карибе, Сантуарио Марии Десатадора-де-Нудос, а также торговых центрах, жилых центрах и участков в других муниципалитетах, таких как Солидаридад и Пуэрто-Морелос.

В первом концерте, который состоялся в парке де лас Палапас, особое участие приняла Колумбия, которая является страной-гостем по этому случаю.

В презентации приняли участие Böjä Brass, молодежный симфонический оркестр Samacá, Colombia и вокальный ансамбль «Voces de Quintana Roo» под руководством Ноэ Гарридо, а также Lemon и Aire ​​tour.

От имени президента муниципалитета Аны Патрисии Перальта директор муниципального туризма Хуан Пабло де Зулуэта Разо открыл указанную художественную встречу и заявил, что любая деятельность в этой области укрепляет идентичность Канкуна.

Ранее в Каса дэ ля Культура в Канкуне прошла интерактивная конференция «Ля афинасьон де пиано» Хуана Мануэля Руиса Тригероса, а также концерт камерной музыки «От Баха до Такемицу» в исполнении Duo Balcus в Галерея Эдгара Эрреры.

Поделитесь новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RURussian